Один самолёт был в полёте 3 часа а второй 6 часов. Второй самолет пролетел на 2520 км больше чем 1. Сколько километров пролетел каждый самолет если самолета летели с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:48
    0
    Составим уравнение

    пусть х км-пролетел 1-й самолет

    тогда второй (х+2520) км

    т. к скорость равна расстояние: время, и скорости равны,

    то получаем такое уравнение:

    х: 3 = (х+2520) : 6

    уравнение умножаем на 6 чтобы сократить знаменатели

    х (три и шесть сократились) * 2=х+2520 (шесть и шесть сократились поучилось 1)

    х*2=х+2520

    х=2520:2

    х=1260 км (пролетел 1 самолет)

    2) 1260+2520=3780 км (пролетел 2 самолет)

    Надеюсь верно