Решите задачу один самолёт был в полёте 2 часа от другой 5 часов второй Самолет пролетел на 2100 км больше первого какое расстояние пролетел каждый самолет если они летели с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:05
    0
    5-2=3 (ч) за 3 ч второй пролетел 2100 км

    2100:3=700 (км/ч) скорость самолетов

    700*2=1400 (км) пролетел первый

    700*5=3500 (км) второй

    Ответ: первый пролетел 1400 км, а второй самолет 3500 км