В саду собрали 84 ц яблок их было в 62 раза больше чем груш. Вторую часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:28
    0
    1) 84:62=1,36 ц груш

    2) 1,36+84=85,36 ц всего груш и яблок вместе

    3) 85,36:2=42,68 ц это 1/2 всех фруктов

    4) 42,68*100=4268 кг всех фруктов

    5) 4268:14=304 (12 остаток) понадобилось ящиков

    это если условие дано правильно