В саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше чем груш. третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:38
    0
    84 ц = 8400

    8400:2 = 4200 = 42 ц - груш

    84+42 = 126 (ф) всего фруктов

    126: 14 - 9 (ящ) - понадобится

    Ответ: 9 ящиков понадобилось
  2. 13 января, 01:57
    0
    84/2=42 кг - было груш

    84 + 42=126 кг - было всего фруктов

    126/14 = 9 ящ - столько потребовалось ящиков