Как решить уравнение 885 / (-720) = 570 / а

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:17
    0
    Пропорцией.

    а = ((-720) * 570) / 885

    а = - 410400/885

    а = 463, 73
  2. 19 марта, 12:23
    0
    885 а=570 * (-720)

    885 а=410400

    а=410400:885

    а=410400/885

    а=82080/177

    а=46 58/177