4 класс Нужно ришить задачу

в пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:21
    0
    1) сколько собрали груш?

    84:2=42 ц

    2) сколько всего фруктов собрали?

    84+42=126 ц

    3) сколько фруктов разложили в ящики?

    126:3=42 ц=4200 кг

    4) сколько потребовалось ящиков?

    4200:14=300 ящик0 в
  2. 25 мая, 08:25
    0
    1) Находим количество груш:

    84 ц/2=42 ц

    2) Вес всех фруктов:

    84+42=126

    3) Находим треть фруктов, которая ложилась в ящики:

    126/3=42

    4) Согласуем единицы измерения:

    42 ц*100=4200 кг

    5) Находим количество ящиков:

    200/14=300 ящиков