Решите задачу.

В пришкольном саду собрали 84 центнера яблок, их было больше в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. сколько для этого потребовалось ящиков.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:17
    0
    1) 84:2=42 (ц.) - груш собрали.

    2) 84+42=126 (ф.) - яблок и груш всего.

    3) 126:3=42 (ф.) - уложили в ящики

    4) 42:14=3 (я.)

    Ответ: 3 ящика потребовалось.
  2. 16 ноября, 22:12
    0
    1) сколько собрали груш?84:2=42 ц2) сколько всего фруктов собрали?84+42=126 ц3) сколько фруктов разложили в ящики?126:3=42 ц=4200 кг4) сколько потребовалось ящиков?4200:14=300 ящик0 в1) Находим количество груш: 84 ц/2=42 ц2) Вес всех фруктов: 84+42=1263) Находим треть фруктов, которая ложилась в ящики: 126/3=424) Согласуем единицы измерения: 42 ц*100=4200 кг5) Находим количество ящиков: 200/14=300 ящиков