В пришкольном саду собрали 84 центнера яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:00
    -1
    1) 84 ц=8400 кг-собрали яблок

    2) 8400/2=4200 кг-собрали груш

    3) 8400+4200=12600 кг-всего собрали фруктов

    4) 1/3*12600=4200 кг-упаковали в ящики

    5) 4200/14=300 шт-потребуется ящиков

    Ответ: 300