В пришкольном саду собрали 84 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 24 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:39
    0
    яб-84 ц

    гр - 42 ц

    всего 84+42=126 ц

    1/3 ч от 126 ц=42 ц=4200 кг

    4200/24 кг=175 ящиков