Краткая запись и решение к задаче. В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:50
    0
    1) 84 : 2 = 42 (ц) груш

    2) 84 + 42 = 126 (ц) всего и яблок и груш

    3) 126 : 3 = 42 (ц) третья часть фруктов

    4) 42 : 14 = 3 (ящ)
  2. 23 сентября, 01:55
    0
    84 ц.=8400 кг. 1) 8400:2=4200 (кг.) - собрали груш.

    2) 8400+4200=12600 (кг.) - собрали всего.

    3) 12600:3=4200 (кг.) - уложили в ящики.

    4) 4200:14=300-ящиков потребовалось.