Решите задачу: На одном складе было в 2,5 раза меньше картофеля, чем на втором. После того как на первом складе завезли 180 тонн картофеля, а на второй 60 тонн, картофеля на обеих складах стало поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:56
    0
    X второй склад

    2,5 х первый склад

    (X+60) - (X/2.5+180) = 0

    0,6 х-120=0

    х=200

    второй склад изначально=200

    первый склад изначально 200/2,5=80