На одном складе было 2,5 раза меньше картофеля, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т картофеля, а на второй 60 т картофеля на обеих складах стало поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:51
    0
    Х - на 1 складе, 2.5 х - на втором складе

    х + 180 = 2.5 х + 60

    1.5 х = 120

    х = 80 (это на первом складе)

    2.5 х 80 = 200 (это на втором складе)