Запиши формулы, с помощью которых решаются данные задачи:

а) длина прямоугольника 90 см, а ширина 30 см. чему равна площадь этого прямоугольника?

б) найди сторону квадрата с периметром 280 м.

в) при делении некоторого числа на 5 получилось частное 7 и остаток 3. какое число делили?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:51
    0
    1) а-длина, b-ширина, S-площадь

    S=a*b

    2) a-сторона квадрата, P-периметр

    p=4a (то есть 4 стороны квадрата)

    a=p/4

    3) некоторое число-х

    х/5=7 (3. ост)

    х=7*5+3
  2. 16 августа, 08:20
    0
    А) a*b

    б) S:a во второй степени

    в) 7*5+3