от куска проволоки отрезали 50 % а потом еще 20 % остатка сколько метров проволоки было в куске если осталось еще 60 м

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:36
    0
    х было проволоки

    0,5 х это 50%

    0,1 х это 20%

    х-0,5 х-0,1 х=60

    х-0,4 х=60

    0,4 х=60

    х = 150 метров было в куске
  2. 10 декабря, 22:46
    0
    1) х-0.5 х-0.1 х=60

    0.4 х=60

    х=60:0.4

    х=150 м-было в куске вначале.