От куска проволоки сначала отрезали 50% а потом еще 20% остатка Сколько метров проволоки было в куске Если осталось еще 60 м

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:46
    0
    От куска проволки сначала отрезали 50%, а потом еще 20% остатка. Сколько метров проволки было в куске, если его осталось еще 60 м

    60 м-это 100-50-20 = 30%,

    значит в куске было 200 м проволоки
  2. 23 июня, 02:08
    0
    1) 60*100:20 = 300

    2) 300*100:50=600

    3) 60+300+600=960