От куска проволоки сначала отрезали 50% а потом ещё 20% остатка. Сколько метров проволки было в куске, если осталось ещё 60 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:06
    0
    60/20*100/50*100=600 м проволоки
  2. 29 октября, 15:30
    0
    X - первоначальная длина проволоки

    0,5x - 50% проволоки

    0,2 * (x-0,5x) - 20% от остатка проволоки

    уравнение

    x-0,5x-0,2 (x-0,5x) = 60

    x-0,5x-0,2x+0,1x=60

    x-0,6x=60

    x (1-0,6) = 60

    x*0,4=60

    x=60/0,4

    x=150 метров проволоки было