От куска проволки сначала отрезали 22 дм, а потом еще столько же. Осталось 56 дм проволки. сколько дециметров проволки было в куске?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:41
    0
    22*2=44 (дм) - отрез. 2 раза

    56+44=100 (дм) - было в куске