Разложите на множники

2x в кводрвте-x-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:53
    0
    2x²-x-1

    D=1+8=9

    x1 = (1-3) / 4 = - 1/2

    x2 = (1+3) / 4=1

    (2x+1) (x-1)