Решите задачу. составив уравнение. На одном складе было в 2.5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей на обеих складах стало поровну. сколько тонновощей было на каждом складе первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:59
    0
    На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй - 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

    х+180=2.5 х+60

    х-2.5 х=60-180

    -1.5 х=-120

    х=-120: (-1.5)

    х=80 тонн-на первом складе.

    2.5 х=2.5*80=200 тонн-на втором складе.