1. Решите задачу составив уравнение.

На одном складе было в 2.5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй-60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе?

2. После того как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2.4 ч до 1.5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:47
    0
    было перемены стало

    1 ск. х х+180 т поровну

    2 ск. 2,5 х 2,5 х+60

    х+180=2,5 х+60

    1,5 х=120

    х=120*10/15

    х=80

    ответ на 1 ск. 80 т

    на 2 ск. 2.5*80=200 т