Одна машина для уборки улиц могла бы убрать всю улицу за 1 час, а другая за 45 минут. Начав работу одновременно, машины проработали вместе 20 минут, после чего первая сломалась. Через сколько минут вторая закончила работу?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:34
    0
    20*45/1*60=15 минут или 60 мин. - 45. мин. = 15

    Ответ после 15 минут
  2. 5 марта, 09:54
    0
    Через 5 минут. потому, что первая работала 20 минут и вторая 20 минут. 20+20=40 45-40=5