Одна снегоуборочная машина может убрать всю улицу за 1 час, а другая за 45 минут. Начав работу одновременно, машины проработали вместе 20 минут, после чего первая сломалась. Через сколько минут вторая закончила работу?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:27
    0
    1 машина за 20 мин уберет 20/60=1/3 улицы, 2 машина 20/45=4/9. Вместе они уберут за 20 мин 1/3+4/9=7/9. осталось 2/9. уберет вторая за 45*2/9=10 мин