Решите уравнение ((1148-7 у) / 6+32) + 104=120

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:23
    0
    ((1148-7 у) : 6+32) + 104=120

    (1148-7 у) : 6+32+104=120

    (1148-7 у) : 6=120-104-32

    (1148-7 у) : 6=-16

    1148-7 у=-16*6

    1148-7 у=-96

    1148+96=7 у

    7 у=1244

    у=1244:7

    у=177 5/7

    (1148-7*177 5/7) : 6+32+104=120

    (1148-1244) : 6+32+104=120

    (-96) : 6+32+104=120

    -16+32+104=120

    120=120