Конфеты были разложены в большую и маленькую коробку в отношении 8:5. когда из большой коробки съели 9 конфет, конфет в коробках стало поровну. Сколько всего конфет было в коробках первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:15
    0
    8x - 9 = 5x, тогда 3x = 9, x = 3

    В большой коробке: 8 * 3 = 24 конфеты

    в маленькой: 5 * 3 = 15 конфет
  2. 28 июня, 06:36
    0
    9 конфет=3 части

    9/3=3 (конфет в одной части)

    8*3=24 (бол. Корб)

    5*3=15 (мал. Корб)

    Ответ: большая коробка-24 конфеты, маленькая коробка-15 конфет