В двух коробках лежат 130 конфет. В одной коробке конфеты разложены по 7 конфет в 10 рядов, а во второй коробке конфеты разложены в 6 рядов. Сколько конфет лежит в каждом ряду во второй коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:28
    0
    1) 7*10=70 (кон) - в первой коробке.

    2) 130-70=60 (кон) - во второй коробке.

    3) 60:6=10 (кон)

    Ответ: 10 конфет лежит в каждом ряду во второй коробке.
  2. 15 декабря, 23:40
    0
    7 умножить10=70 в 1 коробке

    130-70=60 во 2 коробке

    60:6=10 по 10 конфет