Задача С. А. Рачинского. Я провёл год в деревне, в Москве и дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней я провёл в дороге, Москве и деревне? Без X

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:32
    0
    1 - часть провел в дороге, 8-частей провел в москве

    8*8=64 провел в деревне

    64+8=72

    72+1=73

    365/73=5 дней в дороге

    5*8=40 дней в москве

    40*8=320 дней в деревне