Помогите решить задачу 4 класс От вокзала одновременно в одном направлении отправились 2 поезда: один со скоростью 78 км/ч а другой 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа? Запишите действия к вопросам: 1) На сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга? 2) На какое расстояние удалятся поезда друг от друга за 3 часа? И еще нужно записать вопросы к действиям и выполнить их 1) 78 умножить на 3=. 2) 82 умножить на 3=. И еще нужно самому придумать вопрос и действие со знаком минус.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:54
    0
    1. 82-78=4 (км) удаляются поезда друг от друга

    2. 4*3=12 (км) удалятся поезда друг от друга за 3 часа

    1. 78*3=234 (км) проехал первый поезд за 3 часа

    2. 82*3=246 (км) проехал второй поезд за 3 часа

    вопрос: на сколько км дальше уехал второй поезд от первого:

    3. 246-234=12 (км)