Задачи от вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда Один со скоростью 78 километров час а другой 82 километров час на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:18
    0
    Скорость удаления поездов

    82-78=4 км/ч

    3*4=12 км

    Ответ: через 3 часа будут на расстоянии 12 км

    Второй способ:

    82*3=246 км - проедет один поезд

    78*3=234 км - проедет второй поезд

    246-234=12 - расстояние между ними через 3 часа
  2. 9 сентября, 13:17
    0
    4*3=12 ответ 12 километров