Вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда Один со скоростью 78 километров час другой 82 километров час на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:45
    0
    1) Найдем расстояние, которое проедет первый поезд за 3 часа:

    S1 = V * t = 78 * 3 = 234 км;

    2) Найдем расстояние, которое проедет второй поезд за 3 часа:

    S2 = V * t = 82 * 3 = 246 км;

    3) Найдем расстояние между поездами:

    S = S1 - S2 = 246 - 234 = 12 км.

    2 вариант решения:

    1) Найдем разницу скорости поездов:

    82 - 78 = 4 км/ч

    2) Найдем расстояние между поездами:

    4 * 3 = 12 км

    Ответ: Между поездами через 3 часа будет 12 км.