От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда: один со скоростью 78 км/ч, а другой-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через три часа? Решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:14
    0
    78*3=234 км первый поезд

    82*3=246 км второй поезд

    246-234=12 км разница в расстоянии

    82-78=4 км разница в скорости

    4*3=12 км разница в расстоянии