От вокзала одновременно в одном напровлении отправились два поезда: один со скоростью 78 км/ч, а другой - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч.?

решение:

способ один

Запиши действия к вопросам

1) На сколько километров каждый час поезда удаляються друг от друга?

2) На какое расстояние удаляются поезда друг от друга за 3 часа?

способ 2

запишите вапросы к действиям и выполните вычисления.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:46
    0
    1) 82-78=4 км разница скоростей. Второй поезд обгонит первый на 4 км за 1 час.

    4 х3=12 км за 3 часа второй поезд удалится от 1 на 12 км.
  2. 1 июля, 19:07
    0
    Способ первый) 1) 82-78=4 каждый час поезда удаляются друг от друга на 4 км

    2) 4·3=12 за 3 часа поезда удалятся друг от друга на 12 километров