2/3*1,5-0,5+2 * (1 1/2*1 1/2) + 1:1/4

(Должно получиться 7)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:52
    0
    2/3*1,5 - 0,5 + 2 * (1 1/2*1 1/2) + 1:1/4 =,

    1) 2/3 * 1,5 = 2/3 * 15/10 = 1,

    2) 1 - 0,5 = 0,5,

    3) 1 1/2 * 1 1/2 = 3/2 * 3/2 = 9/4 = 2 1/4,

    4) 2 1/4 * 2 = 9/4 * 2 = 9/8 = 1 1/8,

    5) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4,

    6) 0,5 + 1 1/8 + 4 = 1/2 + 9/8 + 4 = 4/8 + 9/8 + 4 = 13/8 + 4 = 1 5/8 + 4 = 5 5/8