Х+6/2=4+х/3 (ответ должен получиться - 10)

3+х/8=х/5 (Ответ должен получиться 5)

х+2/6=1+х/8 (Ответ должен получиться - 5)

2 х-3/5=х-2/3 (Ответ должен получиться - 1)

/ - это дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:59
    0
    1.3 * (х+6) = 2 * (4+х)

    3 х+18=8+2 х

    3 х-2 х=8-18

    х=-10

    2.5 (3+х) = 8 х

    15+5 х=8 х

    8 х-5 х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    3.8 (х+2) = 6 (1+х)

    8 х+16=6+6 х

    8 х-6 х=6-16

    2 х=-10

    х=-10:2

    х=-5

    4.3 (2 х-3) = 5 (х-2)

    6 х-9=5 х-10

    6 х-5 х=-10+9

    х=-1