1) Назови по 3 числа, при делении которых на 10 в остатке может получиться 2: 4: 0.

2) Может ли при делении на 6 получиться в остатке 9? при делении на 12 получиться в остатке 11? 13? 10?

3) Какие остатки могут получиться при делении на 5? на 9? на 3? на15?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:46
    0
    1) 102, 94, 80.

    2) нет частное больше делителя. 11 да 13 нет 10 да

    3) 5 меньше 5, 9 меньше 9, 3 меньше 3, 15 меньше 15.
  2. 29 января, 21:10
    0
    1) а. 10/8=1 ост 2

    б. 10/6=1 ост 4

    в. 10/5=2 ост 0

    2) а. нет

    б. остаток 13 не может а 11 и 10 может

    3) остатки до 5. остатки до 9. остатки до 15