Помогите решить стрницу 5:8 50:9 40:9 30:9 61:7 84:9 70:8 48:20 56:10 32:20 14:30 8:10 9:12 деление с остатком 1) назови 3 числа, при делении которых на 10 в остатке может получиться 2; 4; 0. 2) может ли при делении на 6 получиться в остатке 9? при делении на 12 получиться в остатке 11?13?10? 3) какие остатки могут получиться при делении на 5? на 8? на 3? на 12?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:05
    0
    5:8=0,6 (ост. 2) ; 50:9=5 (ост. 5) ; 40:9=4 (ост. 6) ; 30:9=3 (ост. 3) ; 61:7=8 (ост. 4) ; 84:9=9 (ост. 3) ; 70:8=8 (ост. 6) ; 48:20=2 (ост. 8) ; 56:10=5 (ост. 6) ; 32:20=1 (ост. 12) ; 14:30=0,3 (ост. 5) ; 8:10=0,8; 9:12=0,7 (ост. 6).