Найди значение выражений, применив свойства распределения: 14*4+16*4 = должно получится 120 18*3+12*3 = должно получится 90 13*7+7*17=должно получится 210 68*18 - 68*8 = должно получится 680 74*16-74*15 = должно получится 74 33*52 - 31*52=должно получится 104

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:48
    0
    (14+16) * 4=120 (18+12) * 3=90 (13+17) * 7=210 (18-8) * 68=680 (16-15) * 74=74 (33-31) * 52=104
  2. 7 августа, 08:28
    0
    14*4+16*4 = (14+16) * 4=30*4=120

    18*3+12*3 = (18+12) * 3=30*3=90

    13*7+7*17 = (13+17) * 7=30*7=210

    68*18 - 68*8 = (18-8) * 68=10*68=680

    74*16-74*15 = (16-15) * 74=1*74=74

    33*52 - 31*52 = (33-31) * 52=2*52=104