Для компота купили 16 кг малины и 14 кг смородины. Все ягоды расположили в банки-по 2 кг в каждую. Сколько банок компота получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:14
    0
    16:2+14:2=8+7=15 банок компота
  2. 2 сентября, 19:54
    0
    15 банок, т. к. 14+16=30;

    30:2=15