Для компота взяли 1 часть малины 3 части смородины и 6 частей яблок. Оказалось, что яблок на 1 кг больше, чем малины. сколько малины, смородины и яблок взяли для компота?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:38
    0
    1 ч.-х. 6 х-1 х=5 х. 5 х=1 кг. х=1/5. 1 х=1/5 кг. (малина) 3 х=3/5 кг (смородины) 6 х=1,2 кг (6/5 кг) (яблок)