Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Оказалось, что смородины и крыжовника было 560 грамм. Сколько всего ягод взяли для компота?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:55
    0
    1) 4+3=7 частей смородины и крыжовника. 2) 560 г: 7=80 г - приходится на 1 часть. 3) 80 г*2=160 г - малины. 4) 560 г+160 г=720 г - ягод взяли для компота
  2. 27 августа, 16:34
    0
    560:7=80 гр в одной части фруктов

    80*2=160 гр малины

    560+160=720 гр взяли ягод для компота

    ответ 720 гр