Для компота взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины. оказалось, что смородины и крыжовника было 560 гр. Сколько всего ягод взяли для компота?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:52
    0
    1) 3+4=7 ягод крыжовника и смородины

    2) 560:7=80 грамм на каждую ягоду

    3) 4+3+2=9 всего ягод

    4) 80*9=720 г для компота