задача:

Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:10
    0
    4+3=7 частей всего смородины и крыжовника

    560:7=80 гр масса одной части

    2*80=160 гр взяли малины

    560+160=720 гр ягод взяли всего