Помогите реш ть задачу для компота взяли 4 части смородины, 3 част. Крыжовника. 2 части малины. сколько граммов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:22
    0
    Составляем уравнение: Х-одна часть ягод. 4 части смородины + 3 части крыжовникам дают нам 560 гр. 4 х + 3 х = 560 7 х = 560 Х = 80 (грамм в одной части ягод) Теперь считаем Сколько грамм ягод в компоте всего (масса одной части каждого сорта одинакова) 4*80 (смородина) + 3 * 80 (крыжовник) + 2 * 80 (малина) = 320+240+160=720 грамм ягод в компоте.