Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г.? Нарисуй схему.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:07
    0
    1) 4+3=7 частей-смородины и крыжовника

    .2) 560:7=80 грамм-1 часть

    .3) 4*80=320 грамм-смородины.

    4) 3*80=240 грамм-крыжовника.

    5) 2*80=160 грамм-малины

    . 6) 320+240+160=720 грамм ягод-всего.

    Сама из этого схему сделай.