Для компоты взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины. сколько взяли граммов ягод взяли для компота, если масса одной части одинакова а смородины и крыжовника 560 г?

(нарисуй схему)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:22
    0
    1) 4+3=7 частей смородины и крыжовника 2) 560:7 = 80 грамм масса 1 части 3) 4*80=320 грамм смородины 4) 3*80=240 грамм крыжовника 5) 2*80=160 грамм малины 6) 320+240+160 = 720 грамм всех ягод Ответ: 720 грамм ягод всего взяли для компота