Найдите сумму корней уравнения

(x-18) - 73 рвно 39 и 24 + (y-52) равно 81

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:20
    0
    (х-18) - 73=39

    х-18=112

    х=130

    24 + (у-52) = 81

    у-52=57

    у=109

    х+у=130+109=239
  2. 9 августа, 02:24
    0
    х-18=73+39

    х-18=112

    х=112+18

    х=130

    у-52=81-24

    у-52=57

    у=57+52

    у=109