Помогите! Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560? Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:10
    0
    1) 4+3=7 (частей) - было смородины и крыжовника

    2) 560:7=80 (г) - масса одной части ягод

    3) 80*4=320 (г) - масса смородины

    4) 80*3=240 (г) - масса крыжовника

    5) 80*2=160 (г) - масса малины

    Ответ: Взяли 320 г смородины, 240 г крыжовника, 160 г малины