Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. сколько всего ягод взяли для компота?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:54
    0
    1) 4+3=7 частей-смородины и крыжовника.

    2) 560:7=80 грамм-1 часть.

    3) 4*80=320 грамм-смородины.

    4) 3*80=240 грамм-крыжовника.

    5) 2*80=160 грамм-малины.

    6) 320+240+160=720 грамм ягод-всего.