Помогите решить: Вынесите общий множитель за скобки:

1) 7 а+7*3. 4) 8d-8*5

2) 16*5+5 б. 5) 6 а+6*3+6 б

3) 14 с-14*3. 6) 9 а+9 б-9 с

Если можно то с объяснением.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:00
    0
    1) 7a+7x3=7x (a+3)

    2) 16x5+5 б=5 х (16+б)

    3) 14 с-14 х3=14 х (с-3)

    4) 8d-8x5=8x (d-5)

    5) 6 а+6 х3+6 б=6 х (а+3+б)

    6) 9 а+9 б-9 с=9x (а+б-с)
  2. 8 мая, 12:55
    0
    1) 7 а+7*3=7 а+21=7 (а+3)

    2) 80+5 б=5 (16+б)

    3) 14 с-42=14 (с-3)

    4) 8d-40=8 (d-5)

    5) 6 а+18+6 б=18 (3 а+1+3 б)

    6) 9 а+9 б-9 с=9 (а+б-с)

    Ну вот как-то так