Помогите! Упростите выражение:

-2,4 (2,5a-1,5b) + 0,5 (1,8b+5,6a)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:38
    0
    -2,4 (2,5a-1,5b) + 0,5 (1,8b+5,6a) = - 2.4*2.5 а+2.4*1.5 в+0.5*1.8 в+0.5*5.6 а=0.5*4 (-0.6*5 а+1.4 а) + 0.5*6 (0.4*3 в+0.3 в) = 2 * (-3 а+1.4 а) + 3 * (1.2 в+0.3 в) = - 3.2 а+4.5 в