Вынесите общий множителб за скобки:

а) 58*64-99*64

б) (-45) * 12+95 * (-45)

в) - 45*13-45*27

вынесите общий множитель за скобки со знаком +

а) 73*37-73*73

б) 49*19-19*91

в) 99*98+99*100

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:11
    0
    64 * (58-99)

    -45 * (12+95)

    -45 * (13+27)

    73 * (37-73)

    19 * (49-91)

    99 * (98+100)
  2. 23 марта, 21:24
    0
    64 * (58-99) = 64 * (-41) = - 2 624

    -45 * (12+95) = - 45*107 = - 4 815

    -45 * (13+27) = - 45*40 = - 1 800

    73 * (37-73) = 73 * (-36) = - 2 628

    19 * (49-91) = 19 * (-42) = - 798

    99 * (98+100) = 99*198=19 602